Самолет массой 3000кг движется со скоростью 2 м/с на высоте 1000 м. Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает самолет? Определите кинетическую энергию самолета? Пожалуйста Помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Карбулов Виталий.

Ответ:

Ek=mV2/2

ek=3000*4=12000дж

en=pgh

p=3000:2=1500

g=10

h=1000

en=1500*10*1000=15000000дж