13.Необходимо определить напряжение в стальном проводнике длиной 1 м и сечением 10 м2 равно 0,3

B.Вычислите силу тока в стальном проводнике. а)20А б)3А в)1А г)0,3А

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
Дано:
L = 100 см или в СИ L = 1м
S = 1 мм²
U = 0,3 В
ρ = 0,1 Ом * мм²/м
Найти: i (сила тока)
Решение:
\left \{ {{I= } \frac{U}{R} \atop {R=} \frac{p*l}{S} } \right. \\ \\I= \frac{U*S}{p*l} \\ I= \frac{0,3}{0,1} \\ I=3 \\
Ответ: i = 3 A