Какой максимальной высоты достигнет мяч, брошенный вертикально вверх со скоростью 5 м/с? Сколько

времени для этого ему понадобится? (задачу решить через уравнение равноускоренного движения). (подсказка: движение тела, брошенного вертикально вверх)

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

h=1.25 m

t=0.5s

Объяснение:

v^2=(v0)^2-2gh

На максимальной высоте скорость мяча будет равна нулю, т.е v=0:

0=(v0)^2-2gh

(v0)^2=2gh

h=(v0)^2/2g

h=(5)^2/2*10

h=25/20

h=1.25 m

v=v0-gt

0=5-10*t

t=5/10

t=0.5s