Знайди значення виразу -2y-(6y-4x) , якщо x-2y= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Безродняя Валерия.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

-2y-(6y-4x)= -2y-6y+4x= -2y-6y+4x= -8у+4х=4х-8у=4(х-2у)

якщо x-2y= -3,то 4(х-2у)=4*(-3) = - 12

Отвечает Хибник Вова.

-2y-(6y-4x) = -2у-6у+4х = -8у+4х = -4у-4у+2х+2х = (-4у+2х)+(-4у+2х) = 2(-2у+х)+2(-2у+х) = 2*(-3)+2*(-3) = -6-6 = -12