Фокусные расстояния линз 20см и 30 см. Найдите оптическую силу той линзы, у которой она имеет

большее значение

Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.

Ответ:

D=1/F, значит бо́льшая D=100*20= 5дптр

Объяснение:

1дптр=1/м