50 баллов! Определите давление газа, если при его изобарном расширении на 0.004 м^3 была

совершена работа на 400 Дж За ответы, которые не соответствуют вопросу, бан!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косовских Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p - const

ΔV = 0,004 м³

A = 400 Дж

_____________

p - ?

Работа при изобарном процессе:

A = p·ΔV

Давление:

p = A / ΔV

p = 400 / 0,004 = 100 000 Па