СРОЧНО ПОМОГИТЕ Рассчитай фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её

оптическая сила равна D=4,2 дптр. Ответ (округли до целых): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.

Ответ:

24 см

Объяснение:

оптическая сила линзы обратно пропорциональна её фокусному расстоянию (в метрах ):

1/F=D =>F=1/D=1/4,2=0,238 м=24 см