Электрический чайник включен в сеть напряжением 110 В. Определите какое количество теплоты

выделяется в чайнике за каждую секунду, если сопротивление нагревательного элемента чайника 55 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

Ответ:

I=U/R, за законом Ома

I=110:55=2A

I=Q/t= >Q=I*t= 2*1=2Дж