Электрический чайник включен в сеть напряжением 127 В. Определите какое количество теплоты

выделяется в чайнике за 4 минуты, если сопротивление нагревательного элемента чайника равно 40 Ом. Определите также мощность тока, потребляемого чайником.

Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

Ответ:

96 774 Дж теплоты выделяется в чайнике

Мощность чайника 403 Вт

Объяснение:

A=P*t

P=U*I

I=U/R

Итого

А=U²*t/R

Вычислим

А=127²*60*4/40=96 774 Дж

P=U²/R

P=127²/40=403 Вт (с округлением до целых)