Сила тока, проходящего через резистор, составляет 0,2 А. Определите сопротивление резистора, если

идеальный вольтметр, подключенный параллельно резистору, показывает напряжение 4 В

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

Ответ: 20 Ом

Объяснение:

R=U/I=4/0,2=20 Ом