Ребят,помогите с физикой 10 класс.Мяч упал с высоты 2м,отскочил на 1м вверх,снова упал и после

отскока был пойман на высоте 0.5м.Найдите путь и модуль перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаев Абу.

Найдем перемещение: в начале он находился на высоте 2 м а в конце 0,5 м значит перемещение равно 2-0,5=1,5

Теперь путь сначала мяч упал с 2 метра то есть прошел 2 м путь. Потом отскочил на 1 м вверх то есть прошел еще 1 м . потом снова упал, еще 1 м. отскочил и был пойман на 0,5 м высоте, то есть прошел еще 0,5м. в общем получаем 2+1+1+0,5=4,5м

Отвечает Іванюк Святик.

Для начала вспомним определения

Путь-длина траектории.

Перемещение-направленный отрезок, соединяющий начальное положение тела с его конечным положением.

Его путь равен 2м+1м+1м+0,5м=4,5м

А перемещение равно

2м-0,5м=1,5 м