яку силу треба прикласти, щоб підняти вантаж масою 75 кг за допомогою рухомого і нерухомого блоків?

Маса рухомого блока становить 5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

С применением подвижного блока выигрыш в силе будет выше в 2 раза, т.е. F=P/2, где P=F1=(m1+m2)xg, (g=10н/кг). F1=(100кг+10кг)х10н/кг=1100Н. Далее: F=1100H:2=550H.

Ответ: 550Н.

Объяснение: