ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Автомобиль едет со скоростью 90 км/ч. Найдите частоту вращения

автомобильных колес, если их диаметр равен 50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

l = π×d

l= 3.14×0.5 = 1.57м - длина колеса

u = 90км/ч = 25м/с

t = l/u

t = 1.57/25 = 0.0628с - время одного оборота

ν = 1/t

ν = 1/0.0628 ~ 15.9Гц