Два тела массой по 1 т находятся на расстоянии друг от друга 1 м. Чему равна сила притяжения

между этими телами? 6,67*10-5

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

F=G*m^2/R^2=6.67*10^-5*(10^3)^2/1^2=66.7H

1т=1000кг

Объяснение:

Отвечает Паун Валерия.

При решении задачи на гравитацию надо не только знать формулу, но и знать значение G и представлять примерно величину искомой силы.

------------------------------------------------------------------------

F=Gm*m/R²

F=6,67*10⁻¹¹*10³*10³/1²=

6,67*10⁻¹¹⁺³⁺³=6,67*10⁻⁵Н  -  это ответ.