СРОЧНО!!!! Чему равна сила Ампера, если сила тока равна 50 А, магнитная индукция 0,002 Тл, длина

проводника 0,1 м, а угол равен 30 градусов? СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Monich Egor.

Ответ:  Ответ : Fа=0,005 Н

Дано:

I= 50 А

B=0,002 Тл

L= 0,1 м

α= 30°

Найти:

Fа-?

Решение:

Fа=B*I*L*sinα

Подставляем значения :

Fа=0,002*50*0,1 * sin 30°=0,002*50*0,1 * 0,5 = 0,005 Н

Ответ : Fа=0,005 Н