Записати рівняння реакцій, що відповідають вказаному ланцюжку перетворень

Zn → ZnO → ZnCl 2 → Zn(OH) 2  → ZnO →Zn(ClO 4 ) 2 ;

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Мерей.

Ответ:

привет отметь лучший пожалуйста всё верно...

Объяснение:

1.2Zn+O2=2ZnO

2.ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

3.ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn(OH)2

4.Zn(OH)2=ZnO+H2O

5.ZnO+2HClO4=Zn(ClO4)2+H2O