Ребята помогите решить пожалуйста. Напряжение на обкладках конденсатора 220 В, его энергия 0,3

Дж. Найти емкость конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Алиса.

Дано

U=220 B

W=0,3 Дж

С-?

Решение

W=C*U²/2

C=2*W/U²

C=2*0,3/(220)²=12,3*10^-6 Ф=12,3 мкФ

Ответ :С=12,3 мкФ