проводник с током силой 1-12А помещённый в магнитное поле индукцией В-0,4.Скакой силой действует

поле на проводник длиной 40 см,размещённый под углом а =90 к вектору магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 12 A

B = 0,4 Тл

L = 40 см = 0,40 м

α = 90°

_______________

F - ?

На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера:

Fₐ = B·I·L·sin α

Fₐ = 0,4·12·0,40·1 ≈  1,9 H

Отвечает Святкин Алексей.

Ответ:

F=1.92H

Объяснение:

F=IBLsina, a= 90°

F=12*0.4*04=1.92H