Тело массой 100 кг движется прямолинейно так, что его координата изменяется по закону х= х0 + 5t +

0,5t^2 а) Чему равна сила, под действием которой тело движется (ответ в Н)? б) Чему равно ускорение тела? в) Чему равна начальная скорость движения тела? Помогите пожалуйста!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 100 кг

x = x₀ + 5·t + 0,5·t²

______________

F - ?

a - ?

v₀ - ?

Запишем уравнение в общем виде:

x = x₀ + v₀·t + a·t²/2

Сравним с заданным:

x = x₀ + 5·t + 0,5·t²

Получаем:

v₀ = 5 м/с

a = 1 м/с²

F = m·a = 100·1 = 100 H

1 0