Выполните действия: a) 5 4/9+4 3/9 б) 4 1/3-1 2/3Помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

5\frac{4}{9} +4\frac{3}{9} = \frac{49}{9} +\frac{39}{9} =\frac{88}{9} =9\frac{7}{9}

4\frac{1}{3} -1\frac{2}{3} = \frac{13}{3} - \frac{5}{3} =\frac{8}{3} =2\frac{2}{3}

Отвечает Шмойлов Максим.

Решение и ответ смотри во вложении.

Сделай мой ответ лучшим)