Каков объём сплошного стального шара, вес которого равен 15,6 Ньютонов? Плотность стали 7800 кг:

метры кубические

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.

Пригодится формула плотности P=m/V, отсюда объем V=m/P, формула веса P=mg, отсюда m=1,56кг
V=1,56/7800=0,0002