Точка движется вдоль оси х согласна закону х=2-10t+3t^2 писать характер движения. какова начальная

скорость и ускорение . Записать уравнение для скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Дарья.

Х=2-10t+3t^2
x=x(0)+V(0)t+0.5*at^2---->V(0)=-10 m/s-->a=6 m/s^2
Или
V(t)=V(0)+at=dx/dt=-10+6t--->V(0)=-10 m/s-->a=6 m/s^2
a=dV/dt=6--->a=6 m/s^2