РЕШИТЕ ЗАДАЧУ, ПРОШУУУУУУУ!!!!!! НАПИШИТЕ ВСЕ ПОНЯТНО, И ДАНО, И РЕШЕНИЕ Во сколько раз изменится

электромагнитная сила ,которая действует на проводник с током ,находящийся в магнитном поле ,если магнитная индукция увеличивается в 4 раза, а сила тока в проводнике уменьшается в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

Ответ:

Дано

B=4

I=1/2

F-?

Решение

Закон Ампера:

F=I*B*L*sind

F=1/2 I*4 B*L*sind=2

Ответ :F=2, соответственно электромагнитная сила увеличится в 2 раза