ОЧЕНЬ НАДО ПРОШУ!!!! СРОЧНО!!! 1) какую работу совершила ездовая собака, протащив сани массой 120

кг, на расстояние 754 м 2) Какую работу совершила грузовая машина, протащив бревно массой 215 кг, на расстояние 250 м 3) Какую мощность вырабатывает двигатель совершая работу 2500 Дж, за 2,5 с 4) Насос развивает мощность, равнуют 2 кВт. За сколько времени он выполнит работу равную 75 Дж ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

1. A=F*S

A-?

F=mg=120*10=1200Н

A=F*S=1200*754=904800 Дж

2. A=F*S

A-?

F=mg=215*10=2150Н

A=2150*250=537500 Дж

3. N=A/t

N-?

N=2500/2.5=1000 Вт

4. N=A/t

t-?

t=A/N=75/2000=0.0375 с