5. Какое ускорение развивает мотоцикл после трогания с места на первых 75 м пути если это

расстояние он проходит за 10 с.1. 1,5 м/с2. 2,5 м/с3. 3,5 м/с4. 0 5 м/с6. Под действием силы 5 Н тело массы 1 кг переместилось из состояния покоя на100м. На тело действует сила трения 3H. Найти время движения тела1. 6 с2. 12,5 3. 9с4.10с​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

5) s=a*t²/2

a=2*s/t²=2*75/100=1.5 м/с²   (1)

=============

6) F-Fтр=m*a=m*2*s/t²

t=√(2*m*s/(F-Fтр))=√(2*1*100/(5-3))=10 c   (4)

===================================