Сила 50 Н действует на тело массой 5 кг. Какое ускорение приобретает тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Димок.

А= F/m
a=50/5= 10 m/c^2

Отвечает Мехряков Николай.

Типичная задача на второй закон Ньютона:
F=ma
F - сила, m - масса, а - ускорение
а=10 м/c^2