Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 19 т на высоту 120 см? (g≈10

Н/кг )​

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

228(кДж)

Объяснение:

Дано:              Си:

m = 19т            19 * 10^3кг

h = 120см        1.2м

g= 10н/кг    

Решение:    

A = F*S S = h

F = mg

A = mgh

A = 19 * 1.2 * 10^4 = 228 000 = 228(кДж)

[A] = кг * н/кг * м = н*м = Дж