Определите выталкивающую силу, действующую на тело объемом 3 м3, находящегося на дне водоёма. Ответ

запишите в кН, приняв g=10 Н/кг, плтность воды в водоёме 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

Дано

V=3 м3

р=1000 кг/м3

g=10H/кг

F-?

Решение

F=p*g*V

F=1000*10*3=30 кН

Ответ :F=30 кН