Два резистора сопротивление которого 12 Ом соединены параллельно.Напряжение в цепи 6В. Рассчитайте

электрическую цепь

Ответы на вопрос

Отвечает Манохина Таня.

Ответ:

Ответ :I=1 A

Объяснение:

Дано:

R1=R2=12 Ом

U=6 В

I-?

Решение :

R=R/n

R=12/2=6 Ом

I=U/R

I=6B/6 Ом=1 А

I=1A