На какую высоту кран поднял груз массой 100 кг, если он выполнил работу 2,5 кДж? g=10 H/кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Диана.

Ответ:

2,5 м

Объяснение:

сила подъёма равна силе тяжести (mg)

A=F*h

2500 Дж = 100 кг * 10 Н/кг * h

h = 2500/1000 = 2,5 м