Пожалуйста, срочно, помогите. Определи, каков объём погружённого тела, если оно выталкивается

водой с силой 44 Н.(Принять g≈10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.

Ответ:

4,4 л

Объяснение:

F=44 H   po=1000 кг/м³    V=?

===

F=po*g*V

V=F/(po*g)=44/(1000*10)=0.0044 м³ = 4,4 л (дм³)

=============================