(х+1)6=3(4х+4) Помогите решить уравнение, можно просто ответ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

6x + 6 = 12x + 12

6x + 6 = 0

6x =  - 6

x =  - 1

Отвечает Копанев Алексей.

х+1)6=3(4х+4) =

6x+6=12x +12

6x-12x = 12-6

-6x=6

x=-1