Протон движется по направлению, составляющему угол 23 градуса с направлением индукции магнитного

поля В = 2,63 мТл. На протон действует сила Fm=6,48*10^-17 H. Определить кинетическую энергию протона.

Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Даня.

Объяснение:

Дано:

sınd=23

B=2,63мТл

F=6,48*10^-17H

m=1,67*10^-27кг

Ек-?

Решение :

Кинетическая энергия:

Ek=mv^2/2

F=qvB sınd

v=F/qBsınd

v=6,48*10^-17/1,6*10^-19*2,63*10^-3*0,39=3,94*10^5

Ек=(3,94*10^5)^2 *1,67*10^-27/2=12,96*10^-17 Дж

Ек=12,96*10^-17 Дж