9. На расстоянии 30 см от точки опоры, подвешены 6 грузов по 100 г. Какую силу надо приложить на

расстоянии 15 см, чтобы рычаг находился в равновесии​

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.

Ответ:

12 H

Объяснение:

L1= 30см = 0,3м

n= 6

m1 = 100г = 0,1 кг

L2= 15см = 0,15м

g= 10 м/c^2

F2-?

F1*L1=F2*L2 ==> F2= L1*F1/L2 ;      F1= n*m1*g

F2 = L1*n*m1*g/L2 = 0,3м * 6* 0,1 кг * 10м/c^2/ 0,15м = 12H

Ответ*: F2 = 12H