прошу дам 60 баллов ..Человек поднял груз на высоту 1,5 м, совершив при этом работу 5 кДж. Какова

масса груза? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

≈340кг

Объяснение:

Дано:                  Си:                      Решение:

A=5 кДж             5000Дж            A=Fh

g=9,8Н/м                                        F=mg

h=1,5м                                            A=mgh

m-?                                                 m=A/gh=5000/(9,8*1,5)≈340кг