78. Через проводник за 40сек проходит заряд 60 Кл. Чему равна сила тока? A. 1,5А B. 2А C. 4 А D.

0,5А E. 5А

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

q=I*t

I=q/t

I=60 Кл/40 с=3/2=1,5 А  -  это ответ.

Запомните

Кулон=Ампер*секунда.