2. Какова потенциальная энергия камня, который поднят на высоту 30 м, и масса которого составляет

10 кг? С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

3(кДж) [g = 10]

2940(Дж)[g = 9.8]

Объяснение:

Дано:

h = 30м            

m = 10кг            

g = 10(9.8)н/кг  

Eп = ?

Решение:

Еп = mgh

Еп = 10 * 10 *30 = 3 * 10^3(Дж) = 3(кДж)

Еп = 10* 9.8 *30 = 2940(Дж)

[Eп] = кг * н/кг * м = н * м = Дж