Вычисли фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=7,2

дптр. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Артищев Кирилл.

Ответ:

Примерно 14 см

Объяснение:

Дано:

D=7,2 дптр

Найти: F

_____________

Решение:

D=1/F

F=1/D

F=1/7,2=0,1389 м=13,9 см=14 см

Ответ: 14 см