Даю 30 балов за правильний ответ вот задания Потужність насоса дорівнює 2кВт.Який обєм може підняти

на висоту 20 метров за 2 хв

Ответы на вопрос

Отвечает Русланкызы Жанель.

Ответ:

По закону сохранения энергии:

N*t =m*g*h. ( N-мощность =2000Вт, t-время=120с, m-масса воды, g - ускорение свободного падения=10м/c^2, h -высота=20м) выразим массу:

m=N*t / g*h .

m=2000*120 / 10*20=1200кг. Из формулы плотности р=m / v, выразим объем v.

v=m / p ( p(po) -плотность воды=1000кг/куб. м) )

v=1200 / 1000=1,2куб, м.

Отвечает Облакова Ульяна.

200 литров

ну 2квт - 20 метров = 200 литров получаетца так