По графику зависимости проекции скорости от времени для тела, движусегося вдоль оси Ох, определите

перемещение тела от 0 до 5. сроооооочно

Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.

Ответ:

S = 2м

Объяснение:

Перемещение совершается по прямолинейной траектории. Разберем пошагово:

1) Тело двигалось вдоль оси х в положительном её направлении 3с. со скоростью 2м/c. Перемещение S_{1} = Vt = 6м.

2) Тело движется 2с. уже в обратную сторону со скоростью V = -2м/c. Перемещение S_{2} = Vt = -4м.

3) S = S_{1} + S_{2} = 6 - 4 = 2м.

0 1