Водитель автомашины установил круиз-контроль и ехал на пикник со скоростью 62 км/ч. В пути он

провел 1,5 часа. Какое расстояние проехала автомашина?

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздик Кузьма.

Ответ:

93 километра.

Объяснение: Решаем по формуле нахождения пути:

  • 1) S = v · t;
  • следовательно S = 62 · 1,5 = 93 километра.
  • если непонятно , то 62 · 1,5 это 62 + (62 ÷ 2) = 93