Тело массой 1000 кг находится на высоте 1000 см, а второе тело массой 2000 кг - на высоте 15 м.

Чему равны их потенциальные энергии и у какого тела она больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.

Ответ:

дано: m1=1000кг, h1=1000см=1м, m2=2000кг, h2=15м

Е1,Е2=?

формула потенц. энергии Е=mgh

E1=1000*10*1= 10000Дж

Е2=2000*10*15=300000Дж

Е2>Е1