ПОМОГИТЕ СРОЧНО Изменение заряда в зависимости от времени задано (в единицах СИ) уравнением

q=1,5ˑ10ˉ⁴cos200πt. Определите амплитуду заряда, циклическую частоту, период и частоту колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Объяснение:

Общий вид уравнения изменения заряда:

q=q0*cos(wt) (q0 — амплитуда заряда, w — циклическая частота, t — время)

q=1,5*10^-4cos200πt

Отсюда амплитуда заряда q0=1,5*10^-4 Кл

Циклическая частота w=200π

Также циклическую частоту можно записать так:

w=2πv (v — ню, частота)

v=w/2π=200π/2π=100 Гц

T=1/v=1/100=0,01 с

0 1