Определите кинетическую энергию снаряда массой 50 кг летящий со скоростью 1000 м/с помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

Ек=mv²/2=50*1000²/2=25000000Дж= 25МДж