Визначить енергію конденсатора ємністю 40 мкФ, якщо йому надали заряд 10 мкКл​


Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.

Ответ:

1.25*10^-6 J

Объяснение:

q=10^-5 C

C=4*10^-5 F

E = CU^2/2 = q^2/2C

E= 10^-5^2/8^10^-5= 1.25*10^-6 J