Железобетонная плита размером 4,2x2,4x1,2 м полностью погружена в воду. Вычеслите силу

архимедову,действующую на плиту Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

Ответ 10,5 кН.

Объяснение:

Fa=pB*g*V=1000 кг/м^3 *10 H/кг x(3.5*1.5*0.2)  м^3=10.5*10^3 H  =10.5 кH