Оптическая сила одной из линз D1=1,25дптр, фокусное расстояние другой – F2= -200 мм. Какова

оптическая сила системы этих линз?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелева Марина.

D1= 1/F=1/f1+1/f2 = 1/f1+D2

D1=1/-0,2-5=-3,15 дптр