2 Разветвление, из двух параллельно включенныхсопротивлений 4 и 10 Ом,Включено последовательно

ссопротивлением 7 Ом. Ток вцепи равен 2А. Определитьтоки в ветвях, напряженияU1,U2,U3. Нарисовать схемуцепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

I1=2A

Объяснение:

U1=I1*R1=2*7=14v

I1=I2+I3

R2;3=R1*R2/(R1+R2)=4*10/(4+10)=2.86 Om

U2=U3=I1*R2;3=2*2.86=5.71v

I2=U2/R2=5.71/4=1.43A

I3=5/71/10=0.57A