1. Опишите измерительные приборы магнитоэлектрической системы. 2. Каков состав электрической

цепи? Только не кратко

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.

Ответ: В измерительных механизмах магнитоэлектрической системы вращающий момент создается взаимодействием измеряемого постоянного тока в катушке механизма с полем постоянного магнита.Угол между направлениями вектора магнитной индукции В в воздушном зазоре и тока I в активной части проводников (длинная сторона рамки) длиной l подвижной катушки равен 90°. Следовательно, на каждый из проводников действует электромагнитная сила

F = В·I·l, а на подвижную часть механизма — вращающий момент

Мвр = 2F·w·d/2 = w·l·B·I·d = w·S·B·I = квр·I, (12.2)        

где d — диаметр каркаса катушки с числом витков w и площадью поперечного сечения S = l·d; квр = w·S·d - коэффициент пропорциональности.

Так как противодействующий момент, создаваемый спиральными пружинами, прямо пропорционален углу закручивания α, т. е. Мпр = кпр·α, то угол поворота катушки при равенстве моментов Мвр= Мпр прямо пропорционален измеряемому току:

Мвр= Мпр     квр·I = кпр·α

 

   I = кпр·α/квр= Спр·α,

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------Электрическая цепь включает (в общем случае): источник питания, рубильник (выключатель), соединительные провода, потребителей. Обязательно сформируйте замкнутый контур. В противном случае по цепи не сможет течь ток. Электрическими не принято называть контуры заземления, зануления. Однако по сути считаются таковыми, иногда здесь течет ток. Замыкание контура при заземлении, занулении обеспечивается посредством грунта.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не кратко :)

Объяснение: