Помогите срочно пожалуйста шарик скатившись с наклонного желоба движется по горизонтальной

поверхности до полной остановки. как при этом меняются механическая и внутренняя энергия шарика. Характер изменения: Не меняется, уменьшается, увеличивается физическая величина потенциальная энергия кинетическая энергия внутренняя энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

Ответ:

по желобу V=S/t =2v/2c= 1 v/c

по полу V= 4м/8с=0,5м/с  

на всем пути 6м/10с = 0,6м/с